За правами – только в Киров

Почему люди, закончившие автошколу и успешно выдержавшие экзамен, за правами должны ехать в Киров? Это касается и тех, у кого истек срок действия водительских удостоверений.

На вопросы отвечает начальник отдела ГИБДД ОВД по Опаринскому району А. А. Бессонов.

«Введены водительские удостоверения нового образца, которые в данный момент выдаются только в г. Кирове. Для их выдачи существует специальный автоматизированный комплекс. Он фотографирует водителя и заносит все сведения о нем в базу данных.

В область поступило 14 таких комплексов. К работе готовы два: в Кирове и Котельниче. Так что у опаринцев есть выбор, куда ехать.

Но и старые водительские удостоверения, если не истек десятилетний срок, действительны.

Пока обменяли удостоверения порядка десяти жителей района.

Если у человека имеется задолженность по административным штрафам, удостоверение ему не заменят».

«Решается ли вопрос с приобретением для района тормозного стенда?»

«Подана информация в администрацию района. Вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения в конце марта. Если не будет положительного решения, то с ноября по апрель нельзя будет на имеющемся ПТО проводить испытания тормозной системы – для этого нужна сухая площадка с твердым покрытием».

Положительный момент: удалось сохранить должность инспектора, который занимается регистрацией и снятием с учета автотранспорта.

Добавить комментарий