Вышли в «Финал четырех»

Успешно выступают в нынешнем сезоне баскетболистки Опаринской средней школы под руководством тренера С. А. Ежова. Они заняли третье место на первенстве области среди девушек 1996-97 г.р. (из шести команд) в середине декабря и четвертое место в первенстве области среди девушек 1997- 98 г.р. (9 команд) в середине января.

7 и 8 января в спортивном зале школы №52 г. Кирова была разыграна последняя, четвертая путевка на “Финал четырех”.

За победу боролись пять команд девушек: школ №20, №14 и №70 г. Кирова, средней школы п. Опарино, баскетболистки из школы п. Мурыгино – и семь команд юношей, в том числе Опаринской средней школы.

Борьба разгорелась нешуточная. Девушки отчаянно боролись за лидерство, и результаты оказались неожиданными. К удивлению многих болельщиков, чемпионами среди девушек стала команда из п. Опарино, обыгравшая команду школы №14 со счетом 43:41! Невероятно сложную победу девушкам из Опарино принесли последние точные штрафные броски Алены Трухиной. Финальный свисток перекрывали счастливые крики, были и слезы – от радости победы и горечи поражения.

Наши юноши в «Финал четырех» не вышли.

Девушек ждут финальные игры соревнований «Кэс-баскет», которые пройдут 26-27 февраля. Их соперниками будут сильные команды из Кирса, Зуевки и Ленинской Искры.

Добавить комментарий

1. Александр

Саныч,молодец! Так держать!В настоящее время в Опарино только ты можешь спорт направить в нужное русло. Больших побед тебе и твоим воспитанникам.