Весенние игры

Всякая всячина

11 мая в поселке Опарино состоялся турнир по волейболу «Весенние игры» на призы ИП Конышева В.В. Формат турнира был смешанным и предполагал наличие на площадке не менее двух женщин. Участие в нем приняли девять команд: «Импульс» (г. Киров), Опаринский ЛПХ, ДЮСШ пгт. Опарино, Опаринская средняя школа, «Район 23», п. Речной, п. Заря, «Экстрим», «Фортуна» (п. Безбожник).

Команды были разделены на две группы. После группового этапа начинались игры на вылет. Поэтому у каждой команды, плохо проявившей себя на групповой стадии, был шанс реабилитироваться в стыковых играх, где и начинались самые зрелищные моменты.

Лучшими командами в группах стали Опаринский ЛПХ и п. Заря. Они и встретились в финале турнира, показав равную, красивую игру. Итог встречи 2:1 в пользу команды п. Заря.

Матч за третье место состоятся между командами, которые в группах показали неубедительную игру и занимали только третьи места каждая в своей группе. Но в матчах на вылет доказали своим соперникам, что достойны побороться за высокие места. «Район 23» и «Фортуна» тоже не смогли выявить победителя в двух партиях и в решающей третьей партии «Район 23» на эмоциях вырвал партию.

В итоге победителями турнира стала команда п. Заря, второе место – Опаринский ЛПХ, третье – «Район 23».

Лучшим игроком турнира стал Александр Архалович (п. Заря).

Победители турнира награждены Кубком, грамотами, медалями и денежным призом. Все призеры удостоены грамот, медалей и денежных призов. А лучший игрок награжден отдельным кубком, грамотой и денежным призом.

Вадим Владимирович Конышев является организатором и спонсором данного турнира вот уже третий год. Все любители волейбола выражают ему признательность и благодарность за его неравнодушие к развитию спорта в Опаринском районе.