Весенние игры

Культура и спорт

2 мая в поселке Опарино прошел второй межмуниципальный турнир по волейболу «Весенние игры» среди мужских и женских команд. Три мужские команды: сборная п. Юрья, «Виртус» г. Киров, и сборная п. Опарино – проводили свои встречи в зале ДЮСШ, а женские команды, их было 4: «Виртус» г. Киров, сборная п. Маромица, сборная п. Опарино и сборная Опаринской средней школы – играли в школьном спортзале.

Игры проходили по круговой системе, каждый с каждым. У мужчин встречи проходили всегда из трех партий (счет мог быть либо 3:0, либо 2:1 в пользу победителя), за каждую выигранную партию – 1 очко.

В итоге, победив в обеих встречах, с общей разницей в партиях 5-1, первое место завоевала команда сборной мужчин п. Юрья. Второе место, 3-3 в партиях, у команды «Виртус» г. Киров. Третье – «Опаринцы». Несмотря, на победу со счетом 3:0 мужчин из Юрьи над «Виртусами», игра была очень упорной на обеих сторонах площадки – ни на мгновение не было понятно, кто же все-таки «вырвет» концовку партии. «Опаринцы» также показывали достойную борьбу с победителями турнира – «Юрьей», отобрав одну партию, но на вторую встречу подряд, с более юной командой «Виртус», уже не хватило сил – итог 0:3.

Команда п. Юрья
«Виртус»
Команда «Виртус»
Команда п. Опарино

У представительниц «прекрасного пола» встречи проходили по «классической» системе до двух побед в партиях (победа – 2 очка, поражение – 1). Сильнейшими здесь оказались девушки из команды «Виртус», уступив только в одной партии (2:1 со сборной п. Маромица) из трех встреч и набрав максимальное количество очков. Они показали слаженную и красивую игру. За второе место вновь развязалась «борьба» между сборными п. Опарино и п. Маромица. Но на этот раз победу одержала опаринская сборная со счетом 2:0. Итог: первое место – «Виртус», второе – сборная пгт. Опарино, третье – сборная п. Маромица, четвертой стала сборная школы пгт. Опарино.

Лучшим игроком турнира у мужчин стал Иван Боронников из команды п. Юрья, у женщин – Олеся Блинова – «Виртус» г. Киров.

Иван Боронников
Олеся Блинова

Победители турнира награждены кубком, грамотами, медалями и денежным призом. Все призеры удостоены грамот, медалей и денежных призов. А лучшие награждены отдельным кубком, грамотой и денежным призом.

Спонсором турнира выступили ИП Конышев В.В. и ИП Халамов Д.В. Организаторы соревнований выражают им огромную благодарность.