Соревнования по волейболу

Культура и спорт

24 февраля прошли соревнования по волейболу, посвященные Дню Защитника Отечества в зале ДЮСШ пгт. Опарино.

В этом году соревнования имели статус межрайонных, потому что в них приняли участие команды из Опаринского и Мурашинского районов: сборная мужчин п. Опарино, сборная п. Заря и п. Альмеж, команда средней школы п. Опарино и команда г. Мураши.

Открытие турнира прошло с приветственным словом главы Опаринского района А.Д. Макарова и главного судьи соревнований С.А. Богана и поднятием флага Российской федерации.

Турнир проходил по круговой системе по принципу каждый с каждым до двух побед в партиях. За победу дается 2 очка, поражение – 1 очко. При равенстве очков результат определяется по личной встрече.

Все игры прошли в упорной и равной борьбе. Открывал турнир матч между командами-гостями г. Мураши и п. Заря. Со счетом 2:1, переломив ход встречи в свою сторону, победили мурашинцы, проигрывая 0:1 по партиям.

Следующими в бой вступили опаринские команды: мужская сборная п. Опарино и средней школы п. Опарино. Со счетом 2:0 на опыте победили мужчины сборной поселка. Следующая игра состоялась между сборной п. Опарино и г. Мураши. И снова в упорной борьбе, проигрывая по ходу встречи, мурашинцы одержали верх над опаринцами, тем самым уже обеспечив себе призовое место на турнире.

город Мураши

Четвертая игра прошла под преимуществом волейболистов из п. Заря над школьной командой п. Опарино. Итог встречи 2:0 в пользу заринцев, что досрочно обеспечило команде г. Мураши первое место.

Борьба разгоралась в матче за 2 место между командами п. Опарино и п. Заря. По ходу матча чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. Но все же в конце игры опаринцы проявили себя уверенней и меньше ошибались. Заслуженную победу со счетом 2:1 одержала команда п. Опарино.

И в заключение турнира прошла встреча, не решающая исход турнира, между командой г. Мураши и школьников п. Опарино. Ребята из школы, набираясь опыта по ходу турнира, смогли выиграть в одной партии. Но все же мурашинцы подтвердили свой статус команды-победительницы и выиграли встречу со счетом 2:1, тем самым не проиграв ни одной встречи на турнире.

В итоге победителями соревнований стали мужчины из г. Мураши. Второе место заняла команда сборной п. Опарино, третье за сборной командой п. Заря и п. Альмеж.

п. Заря и п. Альмеж

Лучшим игроком турнира был признан Артем Мальцев, капитан команды сборной п. Опарино.

Всех призеров наградили медалями и грамотами администрации Опаринского района, а также денежными призами, а команда Опаринской средней школы получила огромный опыт.

Спонсорскую поддержку оказали: генеральный директор ОАО «Моломский лесохимический завод» А. А. Овсянников и индивидуальный предприниматель Е. В. Криницина. Сектор спорта и молодежной политики выражает вам огромную благодарность.