В Кировской области в выборах в Государственную Думу приняло участие 54,8% избирателей об общего числа включенных в списки.

Голоса распределились следующим образом (в процентном соотношении, данные областной избирательной комиссии).
«Единая Россия» 34,9%
КПРФ 22,6%
«Справедливая Россия» 19,79%
ЛДПР 16,7%
«Яблоко» 2,72%
«Патриоты России» 1,18%
«Правое дело» 0,56%
В Опаринском районе явка на избирательные участки составила 51,3%. Всего проголосовало 4473 человека от общего числа включенных в списки, причем 3980 из них – в помещениях для голосования, 529 – вне помещений для голосования. 36 бюллетеней признаны недействительными.
По данным территориальной избирательной комиссии голоса распределились так.
«Единая Россия» 36,99%
«Справедливая Россия» 24,04%
ЛДПР 18,63%
КПРФ 17,17%
«Яблоко» 1,13%
«Патриоты России» 0,99%
«Правое дело» 0,24%
На избирательных участках присутствовали в качестве наблюдателей представители партий, за порядком следили сотрудники правоохранительных органов, в том числе и приехавшие из Кирова.

В день выборов на 1746 избирательных участках в 62 регионах страны проводился социологический опрос. На выходе с избирательного участка граждан просили ответить на вопрос: «За какую партию Вы проголосовали?» Проводился опрос и в п. Опарино.

Одновременно 4 декабря состоялись выборы главы Стрельского сельского поселения и депутатов сельской Думы. Главой избрана Наталья Петровна Седельникова, за нее отдано 46,75% голосов.
Но половина населения как района, так и области не приняла участия в выборах. Видимо, даже раз в четыре года сложно прийти на избирательный участок. Значит, этих людей все устраивает и ничего другого им не надо.
Татьяна Тунгусова.
Вот так, говорим, говорим, а на выборы не ходим. Вот и результат. Мы на выборы не идем, а Кавказ традиционно тянет ЕР.
Как это не ходим? А 146% откуда?
Ходим!
Понятно, почему Кавказ – потому, что мы его кормим. Но если кормить не будем, то придётся с ним воевать, а это уже было.
Видали как чукчи прогнулись под еб….ю россию.Гречка 50р. стала,помидоры,мандарины и т.д. стали в 3 раза дешевле.Теперь они могут снегоходы покупать.Придурки,они и в Африке придурки.Зато Клинтон оттянула Москву за “справедливые” выборы.А москалики обиделись.
Так Клинтон уже пожурили за нарушение правил приличия. А по интернету кочуют сообщения, что к Москве подтягиваются войска.
А чему удивляться Татьяна Вениаминовна.
Сенатор Маккейн предупредил путина,может быть еще один арабский вариант.
Почему-то вспомнилась рифма:”Мы жили и не знали многих схем,когда узнали
– запутались совсем”.В былые времена был лозунг:”Голосуйте за блок коммунистов и беспартийных”,а результат стабильный что-то вроде 95,95
или 99,99%. Мы тогда действительно не знали,почему такой результат.Месяца 2 назад на “Сороке” был опрос по голосованию, тогда результаты совершенно отличались от нынешних – жаль не сохранил.Вопрос:
“Или это были голоса,кто читает “Сороку”(а читают наверняка все,кто голосовал сейчас),или по мере приближения к урнам их мнения изменились, или … ??? Вообщем ответа не нахожу, как бы запутался совсем.
А Вы знаете, что район “базы” голосовал в садике “Теремок”, мы лично и наши знакомые узнали об этом только в 19,00 пришлось идти по темноте. И многие не знали, когда пришли в Дом культуры, нам сказали, что мы голосуем на базе, а где именно никто не говорил. все шли в контору, как обычно, но так как никакой информации не было все возвращались домой
Выборы 12 марта тоже проводились в “Теремке”.У нас все к ночи почему-то на выборы собираются,а потом…не хочется в темноте да по плохой дороге…..-вот и мала явка избирателей!Вот меня вообще в списке не нашли в марте-сами удивляются!Наверно,не хотят,чтобы мой голос не Едросам достался 🙁
Ч Т Д
Сидит Путин в кабинете. Телефонный звонок.
Он берёт трубку, слушает, кладёт трубку, потом набирает номер и говорит:
– Алло, мама!? Можешь меня поздравить! Я победил на президентских выборах!
Мама радостно:
– Ой! Честно!?
– Мама, ну хоть бы ты не подкалывала..!!!
так знакомый один живет в городе Красногорск Московской области… пришел на участок избирательный в 19-52… а напротив его фамилии уже стоит роспись… %) вот так и выбираются у нас парламентарии наши
Я Вам одну интересную вещь сообщу: На нынешних выборах для опломбирования урн (как переносных,так и стационарных), впервые применены специальные пластиковые пломбы-ЗПУ.Суть применения этих пломб заключается в том,что они НОМЕРНЫЕ. При их установке,например,на двери складских помещений номер установленной пломбы заносится в соответствующий журнал.При её снятии номер пломбы опять же сверяется. ВНИМАНИЕ!!! НА ПРОШЕДШИХ ВЫБОРАХ НОМЕРА УСТАНАВЛИВАЕМЫХ И СНИМАЕМЫХ ПЛОМБ НИКТО НЕ СВЕРЯЛ,ВИДИМО, ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО “РЕГЛАМЕНТОМ”.КУПИТЬ ЭТИ ПЛОМБЫ МОЖЕТ КАЖДЫЙ,ХОТЬ ВЕДРО!!!ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ СОДЕРЖИМОЕ УРНЫ И ПЛОМБЫ ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ МИНУТЫ.НА КОНТРОЛИРУЕМОМ МНОЮ УЧАСТКЕ ТАКОГО РОДА НАРУШЕНИЙ НЕ БЫЛО. А ЧТО БЫЛО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ??? ЧТО ЭТО,-ЗЛОЙ УМЫСЕЛ???ИЗБИРАТЕЛЯ СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТА???ДУМАЙТЕ САМИ. 🙁
Единая Россия – партия реальных дел, мда))))
Манифест Единой России 2002 года
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
Сейчас по НТВ показали митинг в Москве за честные выборы. Количество народа впечатляет. Вся Болотная площадь заполнена и прилегающие улицы. Вроде все прилично ничего не ломают не жгут. У всех, кого показали, лица открыты. Посмотрим что центральные каналы покажут. Пока что там тишина. И как на это власть отреагирует тоже поглядим…
Полностью события на Болотной площади в и целом по стране освящает телеканал “Дождь”.
Лента новостей:”(патриоты россии)поддержат на выборах путина.”Вот и голосуй за таких у…..Там еще кто нибудь прогнется-и все о кей.
F меня вообще в списке не было…
А к нам домой заранее пришли, сказали. Да и листовки же в почтовый ящик клали всем.
Ничё не говорите! Хотя там и так уже всё будет о кей…Народ ждёт, надеется и верит, а получает щелбан по носу 🙁
Ну если опять диваны проминать будут %40,то результат будет очевиден.Пусть поспят.Может хотят проснуться лет через ….цать.И придет светлое будущее. 😀 %) =-O
Светлое будущее уже наступило! Его же наши родители строили 😉
Это точно. 😉
Ну после 4 декабря у меня иллюзий не осталось, что даже при стопроцентной явке посчитают так, как им надо.
Всем наблюдателям по бите. 😀 😀 😀
Обещали веб-камеры 😉
Сегодня прочитала, что на эти камеры много-много миллионов надо. Так что городам дадут, а нам не хватит.
Есть такой закон 94-ФЗ, призванный извести злоупотребления в расходовании бюджетных средств при закупках. Однако он не сильно мешает пилить бюджеты. Так и вебкамеры не сильно помешают рисовать результаты на выборах.
Они уже посчитали.15 млрд.разделить на 90- тыс.участков=167 тыс.Камера стоит 2 тыс.,а вот остальное куда уйдет-неизвестно.
Жизнь-это борьба.В нашем случае-классовая.Буржуины-жулики объединились.И успешно борются,как с интеллигенцией ,так и с рабочим классом.И недостаточно просто сходить на выборы.Нужно активно участвовать в политической жизни,вступать в оппозиционные партии.Никто за вас ничего не сделает.Не надо сидеть ,сложа ручки.Боритесь!!!
А зачем идти.Лучше диван проминать будем,а потом орать на всю страну про обиженных и оскорбленных. 😀 😀 😀