Наши на областной спартакиаде

Команды Опаринской, Речной и Вазюкской школ приняли участие в спартакиаде допризывной и призывной молодежи, которая прошла в Опарино.

Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивании, беге на 1000 метров и метании гранаты.

Суммируя очки, набранные участниками в каждом из четырех видов программы, судьи определили личные и командные места.

На первом месте команда Речного, которой и вручен кубок. На втором месте опаринцы, на третьем – Вазюк.

Личные места распределились так: первое – Дмитрий Червяков, второе – Никита Семеновых (оба из Речного), третье – Михаил Коростелев (Опарино). Четвертым стал Роман Турышев. Эта четверка и должна была представлять наш район на областном этапе спартакиады. О том, как ребята выступили, рассказал Владимир Градинар, руководитель команды.

«Спартакиада проходила с 21 по 23 сентября на призывном пункте г. Кирова. Бытовые условия были приближены к армейским: жили в казарме.

Спартакиада допризывной и призывной молодежи

Участие в соревнованиях приняли 38 районов области и шесть военно-спортивных клубов. Итоги по эти категориям подводились отдельно.

В программу областных соревнований входили те же виды, что и районных: огневая подготовка (стрельба), силовая гимнастика (подтягивание), бег на 3000 метров, метание. Плюс комплексная военизированная эстафета и сборка-разборка автомата. Два последние вида шли вне зачета.

Нашу команду представляли трое победителей районной спартакиады и Антон Жеребцов. Роман Турышев не подошел по возрасту. Ребята показали более высокие, чем на районных состязаниях, результаты. В опаринской команде лучшим стал Никита Саменовых из Речного. Он набрал больше всех очков.

Первое место заняли Оричи – и среди клубов, и среди районов. Но в их командах были даже кандидаты в мастера спорта. С такими тягаться сложно.

По своему кусту мы показали результаты лучше, чем Луза, Мураши, Даровской. Подосиновец немного обошел нас.

Ребята довольны поездкой. Посмотрели уровень подготовки других спортсменов, испытали свои силы, поняли, на что нужно обратить внимание. Ездить на такие соревнования всегда полезно, пусть высокого места команда наша и не заняла».

Татьяна Тунгусова, фото Владимира Градинара.