На приз главы поселения

30 июля в поселке Опарино прошло открытое первенство по мини-футболу на приз главы городского поселения. Участие в них приняло шесть команд – «Легион» (п. Северный) и пять опаринских: «Арсенал», «МЧС», «Студенты», «Луч-Энергия», а также сборная поселка.

Футбол в Опарино

Команда «МЧС», впервые принявшая участие во соревнованиях, оказалась на четвертом месте.

Футбол в Опарино. Команда МЧС

Вот что рассказывает ее капитан начальник ПЧ-43 Кондрат Шантимиров:

«Мы узнали о соревнованиях буквально за несколько дней до них. Предложил коллективу поучаствовать в турнире – ребята согласились. Команду собрали буквально за два дня, провести успели только две тренировки. В команде было заявлено девять человек – шесть основных игроков и три запасных. Но замен практически по ходу игр не было, играли одним составом.

Соперники попались достойные. Все команды достаточно сыгранные, действуют слаженно. Видно, что люди не первый год вместе. Нам этой слаженности, может быть, не хватило. Мы и не ставили цель занять высокое место, просто хотели проверить свои силы. Вдобавок в тех командах игроки примерно одного возраста, у нас же разрыв составил до двадцати лет. Но думаю, что для первого раза четвертое место – очень неплохо».

Прошедшее первенство комментирует С. В. Жолобов, заведующий сектором спорта и молодежной политики:

«Команды в ходе жеребьевки были разбиты на две группы. В первой «Легион» проиграл «Арсеналу» со счетом 2:0 и одержал победу над командой «Луч-Энергия». По итогам предварительного этапа все команды в этой группе набрали по 4 очка. Только лучшая разница забитых и пропущенных мячей вывела «Арсенал» на первое место. Во второй группе игры прошли по аналогичному сценарию: все три команды завершили этап с одной победой и одним поражением, набрав также по 4 очка. И опять же по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителем стала команды «Студенты».

После предварительного турнира из дальнейшей борьбы выбыли «Луч-Энергия» и сборная поселка Опарино.

В финале четыре команды боролись за призовые места. В итоге общее четвертое место заняла команда «МЧС», на третье вышла команда «Студенты».

В борьбе за первое-второе места две команды набрали одинаковое количество очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителем в общем зачете открытого первенства стала команда «Арсенал» (п. Опарино). Второе место заняла команда «Легион» из п. Северный».

Глава Опаринского городского поселения В. И. Циунель поблагодарил участников за хорошую игру и за волю к победе и вручил команде «Арсенал» грамоту Опаринского городского поселения и кубок

Футбол в Опарино. Команда "Арсенал"

а участникам – медали 1 степени. Команды «Легион» и «Студенты» награждены грамотами за 2 и 3 места, а их игороки – медалями соответствующих степеней.

Названы лучший вратарь и лучший игрок. Ими стали Илья Ончуров из команды «МЧС», начальник караула ПЧ -43 (вратарь)

Футбол в Опарино. Лучший вратарь

и Дмитрий Трещенко (команда «Арсенал»)

Футбол в Опарино. Лучший игрок

На снимках:
моменты игры; команда МЧС; кубок за первое место получил Влад Котельников для команды «Арсенал»; награды лучшему вратарю и игроку.