Мини-футбол и баскетбол

В Кирове прошли областные соревнования по мини-футболу. Участие в них приняли 24 команды. Наш район представляла сборная юношей Опаринской средней школы 1994 г. рожд. и младше. В ее составе Влад Котельников, Дмитрий и Сергей Трещенко, Илья Бессонов, Максим Залесов, Никита Соколов, Евгений Стариков, Илья Малахов и Андрей Мельничук.

Первоначально спортсмены были разделены на восемь групп. Нашим ребятам в играх за выход в 1/8 финала выпало встретиться с сильными командами Нолинска и Малмыжа. Нолинску опаринцы проиграли со счетом 4:2, а у команды Малмыжа выиграли со счетом 5:0.

В 1/8 финала опаринцы по жребию встретились с чемпионами области в этом виде спорта прошлого года – командой из Уней. Эта игра закончилась не в нашу пользу.

И все-таки наши ребята проявили отличные бойцовские качества и получили хороший игровой опыт. Им пришлось непросто: достаточно сказать, что игры проходили в спортивном зале, который по площади в четыре раза больше, чем зал в Опаринской ДЮСШ.

В итоге у нашей команды 11-е место. Для первого раза совсем неплохо.

Пользуясь случаем, хотим сказать, что команда девушек, выступавшая в «Финале четырех» школьной лиги «КЭС-баскет», заняла третье место, проиграв в полуфинале команде г. Кирса, которая и стала победителем чемпионата.

1 – 3 марта на первенстве области среди девушек 1994-95 г. рожд. (восемь команд) наши девушки в своей подгруппе опять проиграли Кирсу, зато выиграли у команд Нолинска и Пижанки. В финале за третье место они обыграли команду г. Слободского со счетом 60:40.

На снимках: опаринская команда с соперниками из Уней; опаринские баскетболистки – призеры чемпионата области.