Матч состоится в любую погоду!

Погода 12 июня не баловала. С утра небо было затянуто облаками, которые опускались все ниже и ниже, пока не пролились дождем. Сначала редкий и мелкий, через час он превратился в настоящий ливень, который то усиливался, то ослабевал. И так до самого вечера.

Именно в этот день в 10 часов утра плюс-минус полчаса на стадионе поселка Опарино начались районные соревнования по футболу. Участие в них приняли пять команд: четыре из райцентра и одна из поселка Северный. Ждали зариннцев и маромичан, но они не приехали, как и команда из Речного. Поскольку команд было немного, судейская коллегия не стала делить их на группы. Играть решили по круговой системе, то есть «каждый с каждым». Кто с кем, показала жеребьевка. Игра состояла из двух таймов по пятнадцать минут каждый. Победитель определялся по очкам.

Футбол

Итак, кроме «Легиона»  п. Северный – победителя прошлогоднего турнира – в соревнованиях приняли участие команды «Опарино» (администрация района), «Арсенал» (юноши 1992-94 годов рождения), «Выпускники» и «Студенты».

Футбол

Команда «Арсенал», несмотря на молодость, имеет в активе ряд серьезных побед. Ребята играют вместе всего два года, но уже участвовали в нескольких районных турнирах: выиграли соревнования, посвященные 65-летию Победы, в прошлом году были в июне на четвертом месте и на втором – в августе. Капитан этой команды – Никита Перминов. Ребята, кстати, подали самую оригинальную и красиво оформленную заявку на участие.

Команда "Арсенал"

Футболисты «Легиона» приехали со своим знаменем и группой поддержки, в которую вошли жены и коллеги по работе. Группа в ходе игр была очень активной, поддерживая игроков речевками, криками: «Оле-оле-оле-оле», –  трещотками. Но вот сфотографироваться до начала соревнований все отказались категорически. Пояснили: плохая примета. Капитан этой команды – Эдуард Ширяев.

Команда "Легион"
На вопрос, с каким настроем прибыли «легионеры», они ответили: «С боевым!»

На первую игру вышли «Студенты» и «Школа». Счет был равным – 1:1. Для всех стала неожиданностью убедительная победа во второй игре «Арсенала» над «Легионом» п. Северный со счетом 4:2.

Когда «Опарино играло со «Студентами», дождь усилился, а к четвертой игре разошелся вовсю. Не знаю, каким образом под таким холодным душем, когда под ногами хлюпает и скользит, можно бегать по полю и забивать голы? Но соревнования не были остановлены, они дошли до своего логического завершения: подсчета очков, объявления победителей и награждения. К этому моменту дождь хлестал уже часа три.

3Футбол

«Легион» п. Северный одержал в турнире убедительную победу и занял первое место. Три команды: «Выпускники», «Арсенал» и «Студенты» –  набрали одинаковое количество очков: по восемь. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на второе место вышел «Арсенал». На третьем месте команда «Выпускники».
Лучшим игроком турнира назван Эдуард Ширяев (поселок Северный), лучшим вратарем – Максим Залесов (команда «Арсенал»).

Татьяна Тунгусова.
Фото автора и Эдуарда Ширяева  (п. Северный).

Добавить комментарий

1. galhten

Победа “Арсенала” над “Легионом” была не случайной, это признали и сами игроки команды “Легион”. Ребята на самом деле были на голову выше всех команд. Если бы не безобразное судейство, то первое место было бы у “Арсенала”. Таких судей, как Коваленко нельзя выпускать на поле. Администрации п.Опарино нужно присмотреться и поддержать команду “Арсенал”, может это будующее футбола п.Опарино,а не ставить им “палки в колеса”, выпуская таких судей на поле.