«Кубок содружества»

Культура и спорт

15 декабря 2018 года состоялся ежегодный турнир по волейболу среди муниципальных служащих «Кубок содружества». В это раз он проходил на территории Лузского района в спортивном зале МКУ СО «Старт» поселка Северные Полянки.

В турнире приняли участие три команды Северо-Западного округа Кировской области: команда Опаринского района, команда Подосиновского района и команда Лузского района. Игры проходили по круговой системе до трех побед в партиях.

Турнир по волейболу среди муниципальных служащих

Первая встреча состоялась между командами Лузского и Подосиновского районов. Хозяева без труда смогли одолеть гостей в трех партиях (наверное, сказался ранний переезд команды Подосиновского района). Итог 3:0 в пользу команды Лузского района.

На следующую игру вышла команда Опаринского района с уже разыгравшимся соперником – командой Подосиновского района. Упорная игра соперников и поочередная победа в партиях свели исход матча к решающей пятой партии, в которой победу одержали опаринцы – итог 3:2.

Последняя игра турнира между командами Опарино и Лузой была за первое место в турнире. Напомним, что опаринцы являются обладателями кубка три последних года и поэтому считались фаворитами турнира.

Команда Лузского района с первых же минут была настроена разрушить этот «стереотип» и уже менее получаса спустя вела по партиям 2:0. Отличие команд заключалось в «командном духе», благодаря которому опаринская команда переломила ход игры и сломила напор соперника, выиграв три партии кряду. Итог 3:2 в пользу команды Опаринского района.

По результатам турнира за первое место переходящим «Кубком Содружества», Дипломом I степени и медалями награждена команда Опаринского района — капитан команды А. Д. Макаров. «Кубок содружества» переходит в Опаринский район уже четвертый год, и руководителями районов-участников было принято решение, передать его навечно в администрацию Опаринского района. Дипломом II степени и медалями награждена команда Лузского района, которая в турнире достойно завоевала 2 место.  Третье место и, соответственно, диплом III степени и «бронза» у Подосиновского района.

Лучшим игроком турнира «Кубок содружества» в каждой команде признаны: Дмитрий Куншин (Опаринский район), Наталья Боровская (Подосиновский район), Дмитрий Орлов (Лузский район). Им были вручены грамоты. Спортивные награды вручала заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района Тамара Борисовна Субботина. Поблагодарила всех за игру, и вручил памятные подарки глава Лальского городского поселения Михаил Игоревич Михеев. А глава Опаринского района Андрей Дмитриевич Макаров поблагодарил Лузскую землю за теплый прием, за хорошую игру и выразил надежду на межрайонное сотрудничество в спорте.