Юные дарования ветеранам войны

3 мая в районном центре культуры и досуга состоялся III районный фестиваль детского творчества «Юные дарования ветеранам войны», в котором приняло участие более 120 юных артистов. Он проходил в трёх номинациях: «Художественное чтение», «Вокальное творчество», «Хореография» – солисты и ансамбли в возрастных категориях 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет.

Все участники старались и хорошо исполнили свои номера.

Жюри признало победителями следующих участников:

В номинации «Художественное чтение»

Дипломами победителей среди детей 5- 6 лет:
1 место – Подручная Елизавета (исполнила стихотворение «Солдаты» Марины Миловой);
2 место – Арина Кокоулина;
3 место – Мария Багина.

Подручная Елизавета

Подручная Елизавета

Дипломами победителей среди детей 7- 8 лет:
1 место – Наталья Шешилова (стихотворение «Дети войны»);
2 место – Леонид Вохмянин;
3 место – Дмитрий Кочубей.

Наталья Шешилова

Наталья Шешилова

Дипломами победителей среди детей 9- 10 лет:
1 место – Софья Брязгина (стихотворение о почтальонке Т.Черновской);
2 место – Ирина Шулятникова;
3 место – Даниил Крюков.

В номинации «Вокальное творчество»

Дипломами победителей среди детей 5- 6 лет:
1 место – Дарья Филатова, Маромицкий ЦДБО (песня «Вечный огонь»);
2 место – Вячеслав Плосконосов, Стрельский СДК (песня «Будущий солдат»);

Дарья Филатова

Дарья Филатова

Вячеслав Плосконосов

Вячеслав Плосконосов

Дипломами победителей среди детей 9- 10 лет;
1 место – дуэт Дарья Феделеш и Ирина Шулятникова (песня «Смуглянка»);
2 место – Ангелина Ищенко, Стрельский СДК (песня «Мирные небеса»);
2 место – Александр Смирнов, Маромицкий ЦДБО (песня «Прадедушка»);
3 место – Дарья Репинская, Маромицкий ЦДБО (песня «9 мая»)

Читайте также:  «Зореньки краше, солнца милей!»

В номинации «Хореография»
Дипломами победителей среди детей 5- 6 лет:
1 место – танцевальная группа д/сада «Теремок» (руководитель А.И.Ясиневич);
2 место – танцевальная группа д/сада «Светлячок» (Л.В.Аристова);
3 место – кружок «Малышок» – Опаринский РЦКД (Т.Н.Шипицына)

Юные дарования ветеранам войны

Танцевальная группа д/сада «Теремок»

Дипломами победителей среди детей 7- 8 лет:
1 место – группа «Забава» – Опаринский РЦКД (Шипицына Т.Н.);
2 место – группа «Звёздочки» – (ДДТ п.Маромица, руководитель Суя Е.Б.);
3 место – группа «Конфетти» – Опаринский РЦКД (Булгакова Е.В.).

Группа «Забава»

Группа «Забава»

Организаторы благодарят педагогические коллективы школ и детских садов, работников учреждений культуры за подготовку детей и активное участие в конкурсе.