И школьники, и взрослые

В течение двух дней, 19 и 20 апреля, в зале ДЮСШ проходили соревнования по настольному теннису.

В субботу должно было состояться первенство района среди школьников по возрастным группам: 15 лет и младше, 16 лет и старше. Участвовало в турнире 15 юношей и девушек.

Но вышло так, что соревновались между собой только учащиеся Опаринской средней школы. Представители других учебных заведений не приехали. И районный турнир превратился во внутришкольный.

В группе школьников 15 лет и младше у девушек места распределились так: I – Вероника Герчикова. II – Дарья Криницына. III – Елена Феделеш.

Елена Феделеш, Вероника Герчикова, Дарья Криницына

У мальчиков сильнейшим игроком стал Сергей Никонов, на втором месте – Владислав Терентьев, на третьем – Владислав Пономарев.

Владислав Терентьев, Владислав Пономарев, Сергей Никонов

У девочек от 16 лет и старше первое место заняла Алина Горбунова, второе – у Влады Тестовой, третье – у Ани Быковой.

Аня Быкова, Алина Горбунова, Влада Тестова

У юношей в этой возрастной группе лучшим игроком стал Максим Быков, на втором месте – Андрей Зубрицкий, на третьем – Никита Криницын.

Андрей Зубрицкий, Максим Быков, Никита Криницын

На «взрослый» турнир теннисистов собралось еще меньше – всего девять человек. Зато приехали двое сильных игроков из поселка Заря – Николай Забродин и Алексей Вильберг.

Между ними и разгорелась борьба за первое-второе места. Поединки эти были очень напряженными и динамичными, иногда счет был равным, иногда перевес того или иного игрока составлял всего одно очко.

Итоговая таблица личного первенства среди взрослых выглядит так. Мужчины: I место – Алексей Вильберг, II – Николай Забродин, III – Михаил Кинч.

Алексей Вильберг

У женщин победительницей стала Наталья Голомидова. На втором месте Ольга Чернова, на третьем – Марина Макарова.