Десятый юбилейный

В 2012 году конкурс «Лучший по профессии» проводился в десятый раз, десятой будет и церемония награждения. Поэтому нынешнее торжество – юбилейное.

За десять лет победителями смотра-конкурса «Лучший по профессии» в различных его номинациях стали 479 человек, причем многие назывались лучшими в своем деле неоднократно.

Сегодня мы публикуем имена тех, кто признан победителями среди профессий лесного комплекса.

Лучший вальщик леса

Эрмель Сергей Оскарович – вальщик леса ООО «Березовский леспромхоз»

Лучший тракторист на трелевке леса

Вохмянин Сергей Вениаминович – тракторист на трелевке леса ООО «Березовский леспромхоз»

Лучший машинист валочно-пакетирующей машины ЛП-19

Юферев Алексей Леонидович – машинист валочно-пакетирующей машины ЛП-19 ЗАО«Вазюк-Лес»

Лучший по профессии

Лучший машинист сучкорезной машины

Ончуров Владимир Васильевич – машинист сучкорезной машины ЛП-33 ЗАО «Вазюк-Лес»

Лучший машинист трелевочной машины ЛТ-154

Пупышев Александр Александрович – машинист трелевочной машины ЛТ-154 ЗАО «Вазюк-Лес»

Лучший машинист лесозаготовительной машины современных высокотехнологичных лесозаготовительных комплексов

Скрябин Игорь Геннадьевич – машинист лесозаготовительной машины Skidder Tigercat ОАО «Лесной профиль» Маромицкий участок

Лучший машинист трелевочной машины современных высокотехнологичных лесозаготовительных комплексов

Злобин Сергей Александрович – машинист трелевочной машины Forvarder ООО «М-Лес»

Лучший машинист челюстного погрузчика

Будахин Дмитрий Юрьевич – машинист челюстного погрузчика ЛТ-65 ЗАО «Вазюк-Лес»

Лучший по профессии

Лучший водитель лесовозной машины

Ляпунов Анатолий Юрьевич – водитель лесовозной машины ООО «Березовский ЛПХ»

Лучший экипаж лесовозной машины

Егоров Валерий Николаевич
Мухин Виктор Николаевич – водители лесовозной машины ОАО «Лесной профиль» Маромицкий участок

Лучший оператор раскряжевочной установки

Журавлев Александр Николаевич – оператор раскряжевочной установки ЛО-15С ЗАО «Вазюк-Лес»

Лучший работник деревообрабатывающего производства

Соколов Александр Евграфович – станочник цеха лесопиления ООО «Березовский ЛПХ»

Лучший машинист крана на нижних складах

Романов Игорь Александрович – машинист крана на погрузке вагонов МПС ООО «Березовский ЛПХ»

Лучший работник лесохимического производства

Лесникова Нина Владимировна – старший лаборант центральной заводской лаборатории ОАО «Моломский ЛХЗ»

Лучший работник ремонтной службы предприятия

Шабунин Николай Николаевич – слесарь-ремонтник ретортного цеха ОАО «Моломский ЛХЗ»

Лучший бригадир производственной бригады

Вохмянина Любовь Владимировна – контролер и бригадир цеха лесопиления ООО «Березовский ЛПХ»

Лучший мастер производства

Кышларь Галина Анатольевна – мастер погрузки в вагоны МПС ОАО «ЛПК Лесной профиль» Паломицкий участок

Лучший механик производства

Лисицкий Сергей Николаевич – механик химического цеха ОАО «Моломский ЛХЗ

Лучший работник инженерной службы

Игнатьев Дмитрий Валерьевич
– инженер-технолог в ретортном цехе ОАО «Моломский ЛХЗ»

На снимках:
Д. Ю. Будахин – победитель конкурса «Лучший по профессии» в 2003, 2007, 2010, 2011 и 2012 годах; А. Л. Юферев (2010, 2011 и 2012 годы).

Окончание следует...